Обо мне и Месте работы!

Дорогие коллеги, уважаемые друзья

давайте познакомимся!
  
 Меня зовут Черникова Светлана Владимировна, я педагог-психолог общеобразовательной школы. Закончила Челябинский Государственный Университет, Институт Психологии и Педагогики, кафедру Специальной и Клинической психологии, по специальности специальный психолог в 2008 году. Получила диплом с отличаем. В декабре 2009 года защитилась на II квалификационную категорию. Полна творческих сил и профессионального потенциала! 

Изначальной и стартовой, пилотной так сказать, была для меня замечательная школа №62 Тракторозаводского р-на г. Челябинска, в которую я пришла работать в 2008 году почти по середине года, замещая предыдущего педагога-психолога. Мои первые шаги были не уверенными и тревожными, ведь работала я на 1,5 ставки (это около 750 детей в школе было), а пришла буквально со студенческой скамьи. Но постепенно веря в свои силы и именно "влезая" во все мероприятия и общаясь с детьми я буквально ощутила как люблю их и что мое призвание работать с ними!

К сожалению проработав 8 месяцем мне пришлось уволиться, поскольку вышла из декрета моя коллега. Было очень жалко и грустно расставаться со школой, тем более что я накануне выпустила свой первый в жизни 4 и 11 класс!!!
  
Но с сентября 2009 года местом моей работы стала другая замечательная, на мой взгляд, школа №84 Тракторозаводского р-на г. Челябинска, (на сайт которой вы можете перейти щелкнув по названию), которая приняла меня в свои стены и продолжила быть площадкой для развития меня как молодого специалиста. На сегодняшний день я работаю педагогом-психологом в начальной школе и кроме общей работы направленной на детей нормы веду коррекционно-развивающие занятия в классах СКО. 

На данном жизненном пути считаю совершенно осознанным выбор своей профессии и стремлюсь как более полно в ней реализоваться. Своим жизненным кредо считаю саморазвитие и применение полученных знаний на благо людей. Считаю себя неординарным и разносторонним человеком поскольку помимо высшего образования закончила курсы повышения квалификации по специальностям фитнесс-инструктор (работала в 2-х клуба г. Челябинска около года) и декоратор жилых и коммерческих помещений (создаю авторские работы, чаще для друзей и близких).

 Желаю всем своим читателям бороться и искать, найти и не сдаваться в нелегком пути самоопределения в этой жизни!